173004, Россия, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 37/9, офис 124
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Вопрос - Ответ



18.05.2015 О градостроительной деятельности в сельских поселениях

Просим разъяснить: кто должен инициировать изменения в Ген. план поселения, объявлять и проводить публичные слушания по данному вопросу (из полномочий поселений пункт 20 ст. 14 ФЗ №131 - не закреплен за сельскими поселениями), а градостроительный кодекс ст. 23, 24,25 обязывает данные функции исполнять администрации сельских поселений.

Ответ просим дать в кратчайшие сроки

Член Ассоциации, Бургинское сельское поселение Маловишерского района, 13.05.2015 в 12:50

градостроительная деятельность
06.04.2015 Исполнение полномочий сельским поселением по аренде и продаже земельных участков, собственность на которые не разграничена

В связи с вступлением в силу с 01.03.2015 нового Земельного кодекса, просим разъяснить полномочия ОМСУ сельского поселения по выделению земельных участков в (собственность)аренду,  заключение договоров аренды на з/участки, собственность на которые не разграничена.

Администрация муниципального района отправляет граждан и организации в Администрацию сельского поселения для заключения договоров аренды и т. п. 

Администрация Бургинского сельского поселения

земля земельные участки, не разграниченная собственность
10.02.2015 О продолжительности рабочей недели для женщин, работающих в ОМСУ в сельской местности

о правоприменении Постановления Верховного совета РСФСР от 1 ноября 1990 г. №298/3-1

ОМСУ
10.01.2012 Вопросы, заданные на семинаре с активистами ТСЖ в Старорусском муниципальном районе 30 ноября 2011 года.

В многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета по-требления коммунальных услуг, в 98% квартир установлены индивидуальные приборы учета - оплата производится по установленным тарифам, в 2% квартир индивидуальных приборов учета нет - оплата производится по утвержденным нормативам. В квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета, проживают незарегистрированные граждане, которые потребляют коммунальные услуги. Разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета распределяется на всех жильцов. Какие меры можно принять?

аренда правовые акты строительство
1 2
Главная страница Материалы Органы Ассоциации
События Члены Ассоциации Правовая основа Отчёты о деятельности Наши партнёры Полезные ссылки Форум Обзор законодательства Муниципальная практика Информационные издания Конкурсы Методические пособия Обучение Муниципальный навигатор Общее собрание членов Ассоциации Правление Ассоциации Президент Ассоциации Исполнительный директор Ассоциации Вице-президент Ассоциации Исполнительный аппарат Ревизионная комиссия Ассоциации Совет юристов Совет контрольно-счетных органов