173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Новое в федеральном законодательстве на 24.09.2012

24.09.2012

1. Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 936
"О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)"

Координация Государственной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" возложена на Ростуризм

Ранее координацию данной программы осуществлял Минспорттуризма России.

Уточнен также объем финансирования программы по основным направлениям расходования средств и государственным заказчикам.

2. Постановление Правительства РФ от 18.09.2012 N 944
"О внесении изменений в Положение о Федеральной антимонопольной службе"

Расширены контролирующие и регулирующие полномочия Федеральной антимонопольной службы

Перечень нормативных правовых актов, которые вправе принимать ФАС России, дополнен такими актами, как "порядок выдачи предупреждения о прекращении действий или бездействия, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства" и "порядок направления предостережения о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства должностным лицам хозяйствующих субъектов, публично заявляющим о планируемом поведении на товарном рынке, если такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства"; ФАС России должна утвердить и формы упомянутых предупреждения и предостережения.

ФАС России также будет определять порядок предоставления бирже хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на товарном рынке, списка аффилированных лиц, порядок пересмотра предписания, выданного в процедурах согласования сделок, форму и содержание заявления о пересмотре принятого антимонопольным органом решения или выданного на его основании предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

В ведение ФАС России включен контроль за манипулированием ценами на оптовом и розничном рынках электроэнергии. Перечень выдаваемых ФАС России предписаний, предупреждений и предостережений дополнен новыми их видами, касающимися товарных рынков и торгов по продаже государственного и муниципального имущества.

Уточнены полномочия ФАС России по контролю за иностранными инвестициями - она будет оформлять некоторые дополнительные документы в процедурах согласования сделок с иностранными инвесторами.

 

3. Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п
"Об утверждении Порядка"

Утвержден Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений

Порядок устанавливает общие правила приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений в объектах почтовой связи и обязателен для исполнения филиалами ФГУП "Почта России" и их структурными подразделениями.