173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Стажировка государственных и муниципальных служащих в Норвегии

21.11.2012

Уважаемые коллеги,

информируем вас о начале второго этапа реализации Российско-Норвежской программы обмена государственными и муниципальными служащими (далее - Программы) в рамках договора о взаимодействии и сотрудничестве, заключенного между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Норвежской ассоциацией местных и региональных властей.

Данный этап предполагает направление группы российских специалистов в Норвегию в мае-июне 2013 года и прием группы норвежских специалистов в России в сентябре-октябре 2013 года.

В настоящее время формирируется список российских кандидатов на участие в Программе.

Отбор 15 участников программы происходит на основе анализа анкет соискателей и телефонного собеседования на английской языке.

Требования к кандидатам:

  • знание профессионального английского языка (в первую очередь, свободное владение устным и письменным английским для обсуждения профессиональных вопросов);
  • работа на руководящей должности в государственных органах, органах МСУ или на муниципальных предприятиях СЗФО (преимущество будут иметь кандидаты с опытом работы более 2 лет);
  • готовность присутствовать на вводном семинаре в Санкт-Петербурге (ориентировочно 3-4 дня во 2 декаде февраля) и участия в 3 недельной стажировке в Норвегии в конце мая-начале июня 2013 года.

Все расходы (дорожные, визовые, гостиничные и т.п.) на участие российских специалистов в программе покрывает МИД Норвегии и Северо-Западный институт управления РАНХиГС, являющийся исполнителем Программы в России. Более подробную информацию о Программе вы найдете в прилагаемом к настоящему сообщению информационном листе на английском языке.

Чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить прилагаемую к настоящему письму форму заявки на английском языке и направить ее по электронной почте на адрес melenevskaya@sziu.ru до 30 ноября 2012 года Обратите внимание, что форма предполагает наличие подписи соискателя.

За дополнительной информацией, Вы можете оратиться к Меленевской Ольге Юрьевне (заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС) по тел./факс (812) 321-69-45, моб. +7-921-995-95-61 или по электронной почте melenevskaya@sziu.ru

Анкета участника и доп. информация во вложенных файлах.