173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

XIII-й Российский конкурс образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления

24.06.2013

Государственный университет управления и Фонд «Содействие устойчивому развитию территорий и местных сообществ», объявляют о проведении  XIII-го Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления (далее - Конкурс), который будет проходить с 01 июня по 5 сентября 2013 г.

Основной целью Конкурса является содействие росту профессионализма кадров органов местного самоуправления посредством выявления и распространения инновационных образовательных продуктов в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области муниципального управления.

К участию в Конкурсе приглашаются:

  • образовательные учреждения всех организационно-правовых форм;
  • подразделения администраций субъектов Российской Федерации по работе с кадрами местного самоуправления;
  • организации-разработчики методического обеспечения подготовки кадров в области муниципального управления;
  • частные лица (авторы учебников, учебных пособий, образовательных программ и методических разработок);
  • иные организации, работающие на рынке образовательных, исследовательских и консультационных услуг в сфере местного самоуправления и муниципального управления.

Основные условия Конкурса и требования к представляемым материалам:

  • оформление и структура представляемых материалов должны соответствовать Положению о Российском (ежегодном) конкурсе образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления;
  • материалы представляются на бумажных носителях в сброшюрованном виде и в электронном виде, если есть возможность, с необходимыми приложениями и должны включать: сопроводительное письмо-заявку, подписанное руководителем юридического лица (или автором, если представление от частного лица); титульный лист с указанием организации-заявителя, наименования материалов, вида материалов, авторов с соответствующими подписями и печатями; перечень материалов (оглавление); аннотацию; собственно материалы; документы, подтверждающие их внедрение; иные дополнительные сведения и комментарии.
  • образовательно-методические продукты должны отражать требования законодательных условий развития местного самоуправления, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ;
  • к рассмотрению не принимаются: образовательные программы без методического обеспечения, а также материалы, представленные на I – ХII Конкурсы в 2001 - 2012 гг.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 25 августа 2013 года выслать представляемые материалы по адресу: 109542, Москва, Рязанский пр., д. 99, ГУУ, директору Института государственного управления и права Латфуллину Г.Р.

Итоговая конференция и награждение победителей Конкурса предусматриваются в рамках Тринадцатого Российского муниципального Форума, проведение которого планируется 23-28 сентября 2013 года   в           г. Анапа, пос. Витязево (объявление о Форуме направлено отдельной рассылкой).

Предварительную заявку на участие в конкурсе обязательно просим направить до 31 июля 2013 года по электронной почте e-mail: golnn@rambler.ru или s_yurkova@mail.ru

Получить дополнительные сведения и дать информацию о направляемых по почте на Конкурс материалах можно по тел./факсу 8(495) 371-21-74 (Голубева Надежда Николаевна),тел. + 7 916-600-85-37 (Юркова Светлана Николаевна).

В приложении:

  1. Положение о конкурсе образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления на 3-х л.
  2. Формы заявок для участия в конкурсе на 2-х л.