173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Правление Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 20 декабря 2013 года

20.12.2013

В соответствии с требованиями Устава Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 20 декабря 2013 года состоялось очередное заседание Правления Ассоциации. В работе заседания приняли участие 34 из 44 членов Правления Ассоциации.

На заседании Правления Ассоциации присутствовали и приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня – заместитель Губернатора Новгородской области Варфоломеев В.П., председатель Избирательной комиссии Новгородской области Алексеев Б.В., начальник управления государственной жилищной инспекции Новгородской области Новожилов Е.И, первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Халецкий И.В., а так же представители департамента экономического развития и торговли и департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области. На постоянной основе в работе Правления Ассоциации приняли участие помощник прокурора области Виноградова И.А. и начальник отдела содействия развитию местного самоуправления комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Борцевич И.Ю.

Вел заседание Правления Ассоциации Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района Яковлев С.А.

Члены Правления Ассоциации – Главы муниципальных районов, городских и сельских поселений области рассмотрели ряд актуальных вопросов текущего этапа развития и деятельности органов местного самоуправления области.

Участники заседания Правления

В том числе, особое внимание участников заседания было обращено на вопросы осуществления регистрационного учёта граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации с 1 января 2014 года. С информацией по данному вопросу выступил заместитель Губернатора области Варфоломеев В.П.

Варфоломеев В.П.

В связи с необходимостью начала подготовки к избирательной компании в органы местного самоуправления разного уровня на территории области в 2014 году, члены Правления получили исчерпывающую информацию об указанной избирательной компании и оказании содействия в этой работе территориальным избирательным комиссиям, с которой выступил председатель Избирательной комиссии Новгородской области Алексеев Б.В. и секретарь комиссии Шаваев Е.В.

Алексеев Б.В.

Члены Правления поддержали инициативу Учёного совета Новгородского государственного университета имени Я. Мудрого о создании консультативного совета по профессиональной подготовке при Губернаторе области с участием Глав муниципальных районов и городского округа, рассмотрели и обсудили другие вопросы, включённые в повестку дня заседания Правления Ассоциации.

Вниманию членов Правления была представлена презентация возможностей нового продукта компании Консультант Плюс, они так же были ознакомлены с энергосберегающей продукцией ООО «Научно-производственное объединение «Новые экологические технологии и оборудование».

По всем вопросам повестки заседания были приняты решения Правления Ассоциации.