173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Семинар «Вопросы обеспечения и организации эффективной деятельности органов местного самоуправления»

10.01.2014

Уважаемые коллеги!

6 – 7 февраля 2014 года Некоммерческое партнерство "Центр инноваций муниципальных образований" (ЦИМО) проводит в Москве специализированный семинар на тему: «Вопросы обеспечения и организации эффективной деятельности органов местного самоуправления».

Семинар адресован руководителям и специалистам муниципальных образований, занимающимся вопросами организации деятельности органов власти и управления, должностных лиц муниципального образования, формированием муниципальных структур управления; организацией работы по внешнему и внутреннему контролю, выборам, планированию, отчётам; другими «организационными» вопросами муниципального управления. Семинар для данной категории муниципальных специалистов традиционно открывает серию обучающих мероприятий, организуемых Центром в первом полугодии. 

Руководители и специалисты «организационного» блока в муниципальном образовании, как правило, непосредственно организуют или координируют работу подразделений различного профиля, отвечают за взаимодействие между разными структурными подразделениями. Соответственно, программа семинара комплексная, охватывает целый ряд задач и способов их решения в многопрофильной деятельности муниципальных органов власти. Программа весьма насыщенная, может быть даже слишком. Но составлена, исходя из желания охватить максимально возможный объём вопросов в масштабах одного семинара. Хорошо известны финансовые ограничения для регулярных поездок на такого рода мероприятия.

На запланированном семинаре будут представлены произошедшие за последнее время изменения, тенденции дальнейшего законодательного регулирования системы местного самоуправления; вопросы оптимизации структуры управления в муниципальном образовании; программные методы управления на муниципальном уровне; проблемы обеспечения системности нормативных правовых актов муниципальных образований; вопросы кадровой политики в муниципальном образовании.

В программу семинара включены вопросы контроля и надзора в отношении деятельности органов местного самоуправления и реализации собственных контрольных функций органов местного самоуправления; оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов; повышения эффективности муниципальных программ противодействия коррупции. Актуальные вопросы, связанные с различными выборами и голосованием населения.

Предусмотрено представить подходы к решению сложных задач, недавно возложенных на местные органы власти, по вопросам межнационального единства на региональном и муниципальном уровнях власти.

Запланированные темы будут представлены ведущими специалистами в соответствующих сферах. Участники семинара, соответственно, будут иметь возможность высказать своё мнение и предложения по обсуждаемым темам.

Предлагаемая программа семинара (Приложение 1) составлена с учетом поступающих на федеральный уровень замечаний и предложений от специалистов муниципальных образований по запланированным темам.

Приглашаем Вас, ваших специалистов и представителей муниципальных образований вашего региона принять участие в их работе. Участие в семинаре предполагает перечисление организационного сбора (Приложение 2).

Просим Вас направлять заявки (в свободной форме) в оргкомитет по e-mail: npcimo@mail.ru  или сообщить по телефонам до 31 января 2014 г.

Оргкомитет:

тел. (8-495) 410-18-69

тел. (8-916) 189-79-12

– Ильиных Ольга

 

тел. (8-495) 650-18-92

тел. (8-916) 751-11-79

– Еремеева Юлия

Вложенные файлы:
Письмо-приглашение.doc