173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Великий Новгород в день празднования 1160-летия зарождения российской государственности

22.09.2022

В рамках своего визита Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Обсуждались социально-экономические вопросы региона.

 

 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, что за пять лет бюджет региона вырос почти в два раза. Количество нормативных дорог при этом увеличилось с 26 % до 48 %.

«В этом году, с учётом ситуации, у нас экономика развивается неплохо. Очень большое количество предприятий восприняло эту ситуацию как возможность для импортозамещения, для развития собственного производства. Мы дополнительно к федеральным программам создали несколько региональных по поддержке бизнеса. Тем, кто готов закупать оборудование, кто готов импортозамещать, мы деньги даём под два, под три процента: только развивайся, только двигайся вперёд», – рассказал Андрей Никитин.

Затем вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным Президент посетил Новгородскую техническую школу.

 

 

В Новгородской технической школе обучаются школьники, студенты, выпускники вузов и действующие специалисты. Новгородская техническая школа является неотъемлемой частью инфраструктуры новгородского Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника - Валдай». Он создан постановлением Правительства РФ в сентябре прошлого года.

Позже Владимир Путин выступил на торжественном концерте, посвящённом 1160-летию зарождения российской государственности.

 

 

«Ответственная, сильная власть в нашем государстве служит и будет служить только народу России, и его поддержка по ключевым вопросам внутренней и внешней повестки – залог успешного, безопасного развития нашей страны как одного из центров формирующегося сейчас более справедливого, многополярного мира», - сказал Владимир Путин.

фото © Пресс-центр Правительства Новгородской области,