173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Об итогах межведомственного совещания прокуратуры Новгородской области и органов местного самоуправления 27 апреля 2016 года

29.04.2016

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области» и прокуратурой Новгородской области, Графиком межведомственных совещаний по проблемам взаимодействия прокуратуры Новгородской области и органов местного самоуправления на 2016 год, утверждённого прокурором  области Кикотем А.В.,  27 апреля текущего года в киноконцертном зале Центра «Диалог» Великого Новгорода состоялось плановое  межведомственное совещание прокуратуры  области  и органов местного самоуправления.

В повестку дня совещания были включены следующие  вопросы:

  • О соблюдении органами местного самоуправления прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе права на своевременную и полную оплату по муниципальным контрактам;
  • О состоянии работы по обеспечению пожарной безопасности в лесах и населённых пунктах области.

В межведомственном совещании приняли участие Главы муниципальных районов, городских и сельских поселений области, заместители Глав Администраций  муниципальных районов, руководители и специалисты структурных подразделений администраций муниципальных районов и городского округа, ответственные за  взаимодействие с субъектами предпринимательской деятельности и формирование муниципального заказа.

 

 

На  совещание были приглашены и участвовали в его работе:  Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района Яковлев С.А., исполнительный директор Ассоциации  Бессонов С.Э., руководитель департамента экономического развития Новгородской области  Богданов Е.В., помощник прокурора области по взаимодействию с исполнительными (представительными) органами государственной власти, органами местного самоуправления Виноградова И.А.., заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области  Купин А.В., первый заместитель председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Терентьев Д.А., городские и районные прокуроры, представители областных отделений общественных объединений предпринимателей и торгово-промышленной палаты Новгородской области, представители средств массовой информации области. 

 

 

Вёл межведомственное совещание и обратился к участникам совещания со вступительным словом  заместитель  прокурора Новгородской области Сомов К.С.

С докладом « О соблюдении органами местного самоуправления прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе права на своевременную и полную оплату по муниципальным контрактам» , выступил заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Солодухин С.С.(справка прокуратуры области прилагается).

 

 

С содокладом, основанном на анализе проблемных вопросов исполнения законодательства о содействии развитию предпринимательства на примере Боровичского муниципального района, выступила Костюхина М.М, Глава Боровичского муниципального района.

Участники совещания заслушали доклад начальника отдела  по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Новикова В.Ю. «О состоянии работы по обеспечению пожарной безопасности в лесах и населённых пунктах области». Сдополнительными информациями по указанному вопросу повестки совещания  выступили Купин А.В. и Терентьев Д.А.(справка прокуратуры области прилагается).

 

 

Состоялось обсуждение вопросов повестки дня межведомственного совещания, Сомов К.С. дал подробные ответы на вопросы, заданные Главами муниципальных образований области.

Участники совещания приняли решения   по обсуждаемым вопросам, в которых даны  соответствующие рекомендации для органов местного самоуправления, органов прокуратуры области и Ассоциации «СМО Новгородской области» (решения прилагаются).

Итоги межведомственного совещания подвёл  заместитель прокурора Новгородской области Сомов К.С.

Контроль за реализацией решений совещания возложен  на прокуратуру Новгородской области и Ассоциацию «Совет муниципальных образований Новгородской области».

По окончании межведомственного совещания, в присутствии членов Ассоциации, состоялось  награждение  Главы Поддорского муниципального района Буленкова Александра Николаевича Почётной Грамотой Ассоциации «СМО Новгородской области» за безупречную и эффективную работу в органах местного самоуправления Новгородской области и в связи с Днём местного самоуправления.