173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Об итогах межведомственного совещания прокуратуры Новгородской области и органов местного самоуправления 24 ноября 2015 года

25.11.2015

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области» и прокуратурой Новгородской области, Графиком межведомственных совещаний по проблемам взаимодействия прокуратуры Новгородской области и органов местного самоуправления на 2015 год, утверждённого прокурором области Кикотем А.В., 24 ноября текущего года в киноконцертном зале МАУК «Диалог» Великого Новгорода состоялось очередное межведомственное совещание прокуратуры области и органов местного самоуправления.

В повестку дня совещания были включен следующий основной вопрос:
Об исполнении Национального плана противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы органами местного самоуправления Новгородской области.

В межведомственном совещании приняли участие Главы муниципальных районов, городских и сельских поселений области, заместители Глав Администраций муниципальных районов и городского округа, руководители и специалисты структурных подразделений администраций муниципальных районов и городского округа, ответственные за осуществление мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, юристы администраций муниципальных образований области.

На совещание были приглашены и участвовали в его работе: заместитель председателя Новгородской областной Думы Бойцев А.А., председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Бирюкова А.И., Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района Яковлев С.А., исполнительный директор Ассоциации Бессонов С.Э., начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Рябинин А.Н., старший помощник прокурора области по взаимодействию с исполнительными (представительными) органами государственной власти, органами местного самоуправления Захарова Н.Е., городские и районные прокуроры, представители средств массовой информации области.

Вёл межведомственное совещание и обратился к участникам совещания со вступительным словом первый заместитель прокурора Новгородской области Тепляков В.М.

С докладом «Принятие органами местного самоуправления комплекса мер, направленных на реализацию антикоррупционной политики, провозглашённой Президентом Российской Федерации, посредством обеспечения деятельности комиссий (советов) по противодействию коррупции, исполнения программ и планов противодействия коррупции», выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Меринов В.В.(справка прокуратуры области прилагается).

С содокладом, основанном на анализе вопросов исполнения законодательства о противодействии коррупции органами местного самоуправления городского округа Великий Новгород, выступил прокурор Великого Новгорода Мостовщиков Е.А.

Присутствующие на совещании заслушали выступление Бирюковой А.И., председателя комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области «О реализации планов противодействия коррупции в органах местного самоуправления и организации работы органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений области со структурными подразделениями администраций муниципальных образований, ответственных за противодействие коррупции в органах местного самоуправления» (текст выступления и презентация прилагаются).

С положительным опытом работы по исполнению мероприятий плана противодействия коррупции в органах местного самоуправления Чудовского муниципального района выступила член Правления Ассоциации, Глава Чудовского муниципального района Паюк Л.В.

Участники совещания приняли решение по обсуждаемому вопросу, в котором даны соответствующие рекомендации для органов местного самоуправления и органов прокуратуры области.

Решение межведомственного совещания, после доработки и согласования, будет опубликовано на сайте и направлено членам Ассоциации дополнительно.

Итоги межведомственного совещания подвёл первый заместитель прокурора области Тепляков В. М.

Контроль за реализацией решения совещания возложен на прокуратуру Новгородской области и Ассоциацию «Совет муниципальных образований Новгородской области».

По окончании межведомственного совещания, в присутствии членов Ассоциации, состоялось подписание Соглашения об информационном взаимодействии между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области» и Общественным советом при Правительстве Новгородской области». Соглашение подписали – Президент Ассоциации Яковлев С.А. и председатель Общественного совета Бороненко Ю.В.