173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

«НОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ изменения земельного и градостроительного права- 2014»

11.07.2014

Уважаемые коллеги!

24 июля 2014 года в г. Санкт Петербурге ООО «Межрегиональный учебно-консультационный центр «Лидер» проводит консультационные услуги на тему: «НОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ изменения земельного и градостроительного права- 2014»

 

В программе:

  • НОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ (ЗК РФ): Обзор внесенных в него изменений и дополнений. Нормы ЗК РФ, утратившие силу. Новые главы ЗК РФ: освещение вопросов, которые регулируются новыми главами ЗК РФ. Обзор иных федеральных законов, в которые также внесены изменения в связи с изменением ЗК РФ.
  • ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВОВОМ РЕЖИМЕ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ: Постоянное (бессрочное) пользование – правовой режим, новые запреты, выкуп земельных участков (ЗУ) из П(Б)П. Аренда ЗУ: перечень ЗУ, которые могут быть предметом договора аренды, Зависимость сроков заключения договора аренды от видов использования арендуемых ЗУ, новые существенные условия договора аренды, новые требования к определению размера арендной платы. Отказ от деления сервитутов на частный и публичный, новые случаи использования сервитута и требования к его заключению. Перечень и условия предоставления земли на праве безвозмездного пользования, условия бесплатного переоформления из безвозмездного пользования в собственность.
  • ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ЗА ПЛАТУ И БЕСПЛАТНО: Перечень случаев бесплатного предоставления ЗУ в собственность, перечень случаев платного предоставления земель, но без проведения торгов, Цена продажи ЗУ. Случаи предоставления ЗУ в аренду на торгах и без проведения торгов.
  • НОВОЕ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ: Подготовка схемы расположения ЗУ – новые требования. Порядок предварительного согласования предоставления ЗУ. Новые основания для отказа от предоставления. Порядок принятия решения о предоставлении ЗУ.
  • ОСОБЕННОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ : Особенности предоставления ЗУ, на котором расположено здание или сооружение. Особенности бесплатного предоставления ЗУ отдельным категориям граждан в собственность. Особенности предоставления ЗУ для ИЖС, ЛПХ, дачного хозяйства, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, использование земли под объектами незавершенного строительства.
  • НОВОЕ В ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ: Подготовка ЗУ, запреты для проведения аукциона, начальная цена предмета аукциона, Новые условия проведения аукциона, реестр недобросовестных участников аукциона, электронный аукцион.
  • ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ: Случаи и основания для использования земель или ЗУ без предоставления. Порядок выдачи разрешений на использование. Обязанность лица, использующего земли или ЗУ, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на основании разрешения.
  • ОБМЕН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ И БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПЕРЕДАЧА ЗЕМЕЛЬ федеральной и муниципальной собственности: особенности обмена ЗУ, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на ЗУ, находящийся в частной собственности. Порядок перераспределения и безвозмездной передачи земель.
  • ИЗМЕНЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА: исчерпывающий перечень градостроительных процедур – снижение административных барьеров. Новые условия установления и изменения видов разрешенного использования. Требования к подготовке проекта межевания и документации по планировке территории. Договор о комплексном освоении территории.
  • ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД: Сроки введения новой редакции Земельного кодекса РФ, органы, уполномоченные на предоставление земель – условия вводимых изменений, особенности предоставления ЗУ в переходный период. Требования по замене/сохранению ранее выданных документов на землю. Изменение законодательства субъектов РФ.
  • ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.


Для администраций муниципальных образований Новгородской области стоимость участия в данном мероприятии - 2 500 руб. за одного слушателя (НДС не облагается)

 

В стоимость входят: организация и проведение консультационного мероприятия, комплект новейших нормативно-правовых документов на диске, памятный сертификат, кофе-пауза.

Семинар состоится  24 июля (четверг) 2014г. с 10.00 до 16.30 час.

Регистрация участников семинара с 09.30 до 10.00 час. в здании гостиницы “Октябрьская”

по адресу: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 10


!!!Предварительная регистрация обязательна!!!


Участие в консультационных услугах (семинаре) возможно, в том числе путем заключения контракта с ООО МУКЦ "Лидер", как с единственным поставщиком, в соответствии с подпунктом 16 пункта 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг…»

 

Автор и ведущая программы

КОДИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА – ведущий специалист-эксперт в области регионального развития местного самоуправления, земельно-имущественных и градостроительных отношений в РФ, автор программ и постоянный ведущий семинаров по земельному и смежным отраслям законодательства,директор некоммерческого партнерства «Центр инноваций муниципальных образований».в последние годы директор Департамента развития федеративных отношений и местного самоуправления Минрегионразвития РФ (г. Москва)