173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Правление Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 20 сентября 2013 года

23.09.2013

В соответствии с Уставом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 20 сентября 2013 года состоялось очередное заседание Правления Ассоциации. В работе заседания  приняло участие 30 из 44 членов Правления Ассоциации.

На заседании Правления Ассоциации присутствовали и приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня:

  • руководитель департамента образования ,науки и молодёжной политики Новгородской области Осипов Анатолий Алексеевич;
  • начальник управления Правительства Новгородской области по взаимодействию с административными органами Очередько Сергей Николаевич;
  • исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления  области Герасимова Инна Александровна;
  • начальник отдела содействия развитию местного самоуправления департамента государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Борцевич Илья Юрьевич.

Вели заседание Правления Ассоциации Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района Яковлев Сергей Анатольевич и Исполнительный директор Ассоциации Бессонов Сергей Эдуардович.

Члены Правления Ассоциации рассмотрели вопрос «О выработке единого подхода по урегулированию вопросов, возникающих при осуществлении органами местного самоуправления переданных полномочий, в части обеспечения жилыми помещениями детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.»

В соответствии с предложениями, высказанными в выступлениях по указанному вопросу Главы Маловишерского муниципального района Маслова Н.А и руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Осипова А.А. в проект решения были внесены дополнения и уточнения, которые  были поддержаны членами Правления.

На основании рекомендаций, данных Ассоциации на заседании Совета по местному самоуправлению при Новгородской областной Думе, Правление Ассоциации приняло решение проработать вопрос о целесообразности внесения в областную Думу законодательной инициативы Ассоциации «О внесении изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части передачи органам местного самоуправления муниципальных районов полномочий органов местного самоуправления поселений по организации строительства муниципального жилищного фонда.

В целях контроля за исполнением ранее принятых решений Правления Ассоциации и в связи с инициативой Главы Чудовского муниципального района Паюк Л.В., члены Правления обсудили вопрос о реализации мероприятий Концепции развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион (город, посёлок)» на территории муниципальных образований области.

С информацией по данному вопросу выступили: заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального района Добрягина Т.Д. и начальник управления Правительства Новгородской области по взаимодействию с административными органами Очередько С.Н.

Член Правления Ассоциации, Глава Батецкого муниципального района Иванов В.Н. предложил принять решение Правления об обращении в Правительство Новгородской области с предложением о принятии нормативного правового акта регулирующего правоотношения в сфере отлова и содержания безнадзорных животных на территории области.  Члены Правления поддержали предложение Батецкого муниципального района.

 

На заседании Правления были утверждены изменения в составе Правления Ассоциации и штатное расписание исполнительного аппарата Ассоциации. Членами Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» стали:

  • Гусев Тимофей Борисович, Глава Любытинского муниципального района;
  • Гавриленко Александр Юрьевич, Глава Пестовского муниципального района;
  • Тарасов Александр Александрович, Глава Валдайского муниципального района;
  • Павлова Татьяна Владимировна, Глава Калининского сельского поселения Мошенского района.