173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Правление Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 17 октября 2014 года

20.10.2014

17 октября 2014 года состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области»

В работе заседания приняли участие члены Правления Ассоциации – Главы муниципальных районов, Главы городских и сельских поселений Новгородской области. На заседание Правления были приглашены  председатели Дум ряда муниципальных районов области.

Вел заседание Правления Ассоциации Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района Яковлев Сергей Анатольевич. В повестку дня заседания Правления было включено 4 вопроса.

На заседании Правления Ассоциации так же присутствовали и приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня – заместитель председателя Новгородской областной Думы Бойцев Анатолий Александрович, председатель комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Бирюкова Анна Игоревна, Президент Новгородской областной нотариальной палаты Васильева Елена Николаевна, Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Матвеева Галина Семёновна.

На постоянной основе в работе Правления Ассоциации участвуют помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными), исполнительными органами и органами местного самоуправления Виноградова Инна Александровна, а так же начальник отдела содействия развитию местного самоуправления комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Борцевич Илья Юрьевич.

Члены Правления  приняли решение о включении в состав Правления Ассоциации новых представителей муниципалитетов области: Ильину Олимпиаду Ивановну, Главу Марёвского муниципального района, Анкудинова Сергея Викторовича, Главу Трубичинского сельского поселения Новгородского района.

В связи с законодательной инициативой Ассоциации по внесению в областную Думу проектов областных законов, устанавливающих сроки полномочий и порядок избрания представительных органов и Глав муниципальных образований Новгородской области, а так же закрепление за сельскими поселениями вопросов местного значения, Члены Правления Ассоциации были проинформированы об особенностях указанных законопроектов. С информацией по данному вопросу повестки выступили – Бойцев А.А., Попов Р.Г., заместитель исполнительного директора Ассоциации и Борцевич И.Ю.

Кроме того, участники заседания Правления Ассоциации были проинформированы Васильевой Е.Н. об изменениях в законодательстве о нотариате и применении его администрациями сельских поселений, члены Правления получили информацию о состоянии дел по выполнению решения Правления от 24.04.2014 №10 « Об отлове и содержании безнадзорных животных», о правовой ситуации, связанной с полномочиями муниципальных образований в сфере ритуальных услуг.

По ряду вопросов повестки заседания были приняты решения Правления Ассоциации.

Вложенные файлы:

Провект повестки дня Правления.doc

 

Фотоотчёт о работе заседания Правления Ассоциации