Вторые выходные подряд активные жители Новгородской области, ставшие победителями конкурса «Больше, чем путешествие» имели возможность ближе познакомиться со своей малой Родиной в рамках реализации Программы Росмолодежи, проводимой на территории региона при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» и ВАРМСУ. Из победителей конкурса было сформировано три группы.

В минувшие выходные состоялись насыщенные двухдневные поездки сразу двух групп. 

Одна из них стартовав из города Старая Русса, направилась в сторону Великого Новгорода, где посетила объекты, которые открыли для себя и участники поездки начавшейся из города Боровичи неделей ранее.

Участники данного направления, заново открывая для себя Великий Новгород, смогли лучше познакомится с миром музея деревянного зодчества «Витославлицы» и Новгородского Кремля, приняли участие в увлекательных ремесленных мастер-классах, посетили Зал воинской славы и побеседовали с представителями поискового отряда «Долина», для них провели прогулки по улицам города с иммерсивным театром «Слушай 41-й» и экскурсии по памятникам истории.

Вторая группа путешественников по малой Родине, напротив, из Великого Новгорода направилась в сторону Старой Руссы, где так же провела два незабываемых дня.

В программу поездки входили:

  • Посещение дома–музея Достоевского с театрализованной программой
  • Экскурсия в музей романа «Братья Карамазовы»
  • Интерактивная игра-детектив
  • Обзорная экскурсия по Старой Руссе и прогулка по берегу озера Ильмень
  • Экскурсия в галерею современного искусства и встреча с художниками
  • Посещение Спасо-Преображенского монастыря и Путевого дворца Александра I

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области» благодарит Росмолодежь, ВАРМСУ и команду АНО «Больше чем путешествие» за предоставленную возможность участия в проекте, позволяющем его участникам действительно ближе познакомиться с малой Родиной испытав при этом яркие эмоции и незабываемые впечатления.